BaBaika322
04.12.2022 09:47

Решите все тесты (от 1 до 6)


Решите все тесты (от 1 до 6)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annamajoriva953
05.08.2022 22:25

 6 г                                                                                        х моль

2CH_3COOH+Zn=(CH_3COO)_2Zn+H_2

120 г                                                                                      1 моль

1. Знайдемо чисту массу етанової кислоти у розчині:

 m(CH3COOH)=m(розчину)*w(CH3COOH)=50*0,12=6 г

2. Підставивши цю масу у рівняння,розрахуємо кількість речовини водню:

 при взаємодії 120 г кислоти виділяється 1 моль водню, а

 при  --  //  --    6 г____________________х г, звідки

х=6*1/120=0,05 моль

3. А тепер з формули по визначенню кількості речовини, знайдемо:

 а) m(H2)=M(H2)*v(H2)=2*0,05=0,1 г

 б) V(H2)=Vm(H2)*v(H2)=22,4*0,05=1,12 л

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
rostikstorozhev
05.08.2022 22:25

 6 г                                                                                        х моль

2CH_3COOH+Zn=(CH_3COO)_2Zn+H_2

120 г                                                                                      1 моль

1. Знайдемо чисту массу етанової кислоти у розчині:

 m(CH3COOH)=m(розчину)*w(CH3COOH)=50*0,12=6 г

2. Підставивши цю масу у рівняння,розрахуємо кількість речовини водню:

 при взаємодії 120 г кислоти виділяється 1 моль водню, а

 при  --  //  --    6 г____________________х г, звідки

х=6*1/120=0,05 моль

3. А тепер з формули по визначенню кількості речовини, знайдемо:

 а) m(H2)=M(H2)*v(H2)=2*0,05=0,1 г

 б) V(H2)=Vm(H2)*v(H2)=22,4*0,05=1,12 л

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота