Количество серы = 16(г)/32(г/моль)=0,5 моль Тогда по уравнениям реакций получается: S+O2=SO2 (∨(O2) = ∨(SO2)= 0,5 моль, масса O2 = 0,5(моль)х32(г/моль)=16 г, масса SO2 = 0,5(моль)х64(г/моль)=32 г) SO2+H2O=H2SO3 (∨(SO2)=∨(H2O)=∨(H2SO3)=0,5 моль, масса H2O=0,5(моль)х18(г/моль)=9 г, масса H2SO3 = 0,5(моль)х82(г/моль)=41 г) H2SO3+Ba(OH)2=BaSO3↓+2H2O (∨(H2SO3)=∨(Ba(OH)2)=∨(BaSO3)=0,5 моль; количество воды в 2 раза больше = 1 моль. масса Ba(OH)2 = 0,5(моль)х171(г/моль)=85,5г масса BaSO3 = 0,5 (моль)х213(г/моль)=106,5г масса воды = 1(моль)х18(г/моль)=18 г
Углерод( с) порядков. ном. -6, 2период(малый) 4группа(главная подгруппа) неметалл заряд ядра +6 кол-во электронов 6 2 электронных слоя( на первом-2 электрона, на втором-4 электрона) 6 протонов, 6 нейтронов валентность( высшая-4, другие валентности-2) степень окисления( высшая-+4, другая-+2) низшая отрицательная степень окисления- минус 4 co2-высший оксид , кислотный c+o2= co2 h2co3-угольная кислота,слабая h2co3=co2+h2o c(oh)2-гидроксид , но так как co2 это кислотный оксид , то образуется кислота , а не основание написал с углеродом , остальное попробуй сам(а) с интернета это не так уж сложно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку