kirilos2014
27.07.2022 01:45

Химия онлайн мектеп 8класс ​


Химия онлайн мектеп 8класс ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арнур1234
24.12.2020 09:34
1. Определим количество вещества n в 40л. азота:
n=V÷Vm
n(N₂)=V(N₂)÷Vm
n(N₂)=40л.÷22,4л./моль=1,78моль
2. Определяем молярную массу азота и массу его количеством вещества
1,78моль:    M(N₂)=28г./моль 
   m(N₂)=n(N₂)xM(N₂)=1.78мольх28г./моль=49,84г.
 Значит МАССА МЕТАНА =49,84г.
    Определяем молярную массу метана :
M(CH₄)=12+4=16г./моль 
 3. Определим количество вещества n в 49,84г. метана:
n(CH₄)=m(CH₄)÷M(CH₄)=49,84г.÷16г./моль=3,1моль
4. Определяем объем метана количеством вещества 3,1моль
n=V÷Vm    V= n×Vm
V(CH₄)= n(CH₄)×Vm =3,1моль×22,4л./моль=69,44л.
ответ:  метан займет объем 69,44л.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lera111katy
25.05.2020 09:19
ответ: 1)Реакция дегидрирования- это реакция отщепления водорода от искомой молекулы.
3) Алкены — ациклические углеводороды, содержащие в молекуле, помимо одинарных связей, одну двойную связь между атомами углерода и соответствующие общей формуле СnН2n.
2) Алканы – это углеводороды предельные, а их углеродная цепь незамкнута и состоит из атомов углерода, связанных между собой при одинарных связей. Она не содержит иных (то есть двойных, как у алкенов, или же тройных, как у алкилов) связей. Алканы также называют парафинами. Это название они получили, так как общеизвестные парафины являются смесью преимущественно данных предельных углеводородов С18-С35 с особой инертностью.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота