крымнаш
29.03.2020 14:10

9. Рассчитайте массу 10 моль кислорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ПУШОК234
27.11.2020 12:30

m=10×0,032=0,32 кг

Объяснение:

Чтобы определить массу нужно количество вещества ( молей) умножить на молярную массу. m =v×M ( v(ню) - количество вещества, М - молярная масса кислорода = 0,032 кг / моль ( из таблицы Менделеева).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота