viktoriabuble
07.11.2021 06:05

Сколько молекул пирита в 30 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bisspector
27.12.2020 10:56

ответ: m воды = 72 г. Ищем количество молекул N

Определяем молярную массу воды:

Мг = 1*2 + 16 = 18.

М = 18 г/моль.

Тогда количество вещества воды: v = m/M = 72/18 = 4 моль.

Число молекул воды: N = vN(A) = 4*6*10^23 = 24*10^23 молекул.

Где N(A) - число Авогадро.

ответ: в воде массой 72 г содержится 24*10^23 молекул.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота