elena1alekseevna
24.03.2023 13:15

Определите количество гидроксида калия (моль), содержащееся в 3 л 25%-го раствора (плотность 1,24г/мл)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fur5
12.06.2020 10:59

определи массу раствора mр-ра=3000*1,24=3720г а далее находи массу КОН

m(КОН)=3720*0,25=930г.

его количество n(KOH)=930/56=16.6моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота