TreYsYer
01.07.2020 20:50

Определите число атомов в силане в н.у. 6.72 л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
натярппо
26.12.2020 12:17

Определите число атомов в силане в н.у. 6.72 л.   (SiH4)

ответ: 9*10^23

Подробное объяснение:

Дано:

V(SiH4)=6,72л

N(атомов)-?

формулы для расчёта:

n=V/Vm  где n -  количество вещества,

V - объём Газа, Vm - Молярный объём

Т.к. Vm=const, Vm=22,4 за н.у

n(SiH4)=6,72/22,4=0,3 моль

N(молекул)=n(SiH4)*Na где

Na - сталая Авогадро Na=const

Na=6*10^23

n=N(молекул)/Na=>N(молекул)=n(SiH4)*Na

N(молекул)=0,3*6*10^23=1,8*10^23

N(атомов)=N(молекул)*на кількість атомів у молекулі

N(атомов)=(1,8*10^23)*5=9*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота