Аришка8668
28.05.2022 10:54

Вычислите массу карбида кальция, содержащего 20 % примесей, необходимого для получения 28 дм3 (н.у.) ацетилена.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nuregre
12.06.2020 10:24

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

n(C2H2)=28/22.4=1.25моль

m(CaC2)=1.25*64=80г

m(CaC2 с примесями)=80*100/20=400г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота