maschavyaznina
08.09.2021 14:37

Сколько молекул содержится в 0,778 молях молекул сероводорода (H2S)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrgrabik
12.02.2021 18:45
Формулы: m=n*M; N=n*NA(авогадро); NA=6,02*10^23моль^-1; Решение: M=32+2=34; m=0,778*34≈26,4; N=26,4*6,02*10^23=15*10^24
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота