persik2113
29.03.2021 21:49

V(C5H12)=___моль
v(H2O)=___моль
m(H2O)=___г​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
эмсикалаш
25.12.2020 17:25

ответ:Реакция горения: C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

Пентан при нормальной температуре - жидкость, поэтому нужно найти его массу через плотность (равную 0,63 г/мл):

m(C5H12) = V*p = 5000 мл*0,63 г/мл = 3150 г.

n(C5H12) = m/M = 3150 г/72 г/моль = 42 моль

По уравнению - кислорода нужно в 8 раз больше, т. е. 336 моль

V(O2) = n*Vм = 336 моль*22,4 л/моль = 7526 л = 7,526 куб. м

Объяснение:

вроде так

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота