Lexa68RUS
24.11.2022 18:56

с химией. 8 класс, предмет только появился. ​


с химией. 8 класс, предмет только появился. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
камила2010
25.06.2020 15:50
Дано:
m(SO₂)= 0,8г.

m(O₂)=?
1. Находим молярную массу сульфур (lV) оксиду:
M(SO₂) =32+16x2=64г./моль
2. Находим количество вещества n  в 0,8 сульфур (lV) оксиду:
n= m÷M    n(SO₂) = m(SO₂)÷M(SO₂) =0,8г.÷64г./моль=0,0125моль
3. В 1моле сульфур (lV) оксиду содержится 32г. оксигену, тогда 0,0125моле:
m(O₂) = 0,0125мольх32г. ÷ 1моль= 0,4г.
4. ответ: В  сульфур (lV) оксиду  массой 0,8 г содержится оксиген массой 0,4г.

Задачу можно было решить проще:M(SO₂) =32+16x2=64г./моль m(SO₂) =32+32=64г.
В 64г сульфур (lV) оксиде  содержится 32г. оксигену, тое сть половина, значит в 0,8г. его тоже будет половина: 0,8г.÷2=0,4г
0,0(0 оценок)
Ответ:
romanklimenkov
25.06.2020 15:50
Дано:
m(SO₂)= 0,8г.

m(O₂)=?
1. Находим молярную массу сульфур (lV) оксиду:
M(SO₂) =32+16x2=64г./моль
2. Находим количество вещества n  в 0,8 сульфур (lV) оксиду:
n= m÷M    n(SO₂) = m(SO₂)÷M(SO₂) =0,8г.÷64г./моль=0,0125моль
3. В 1моле сульфур (lV) оксиду содержится 32г. оксигену, тогда 0,0125моле:
m(O₂) = 0,0125мольх32г. ÷ 1моль= 0,4г.
4. ответ: В  сульфур (lV) оксиду  массой 0,8 г содержится оксиген массой 0,4г.

Задачу можно было решить проще:M(SO₂) =32+16x2=64г./моль m(SO₂) =32+32=64г.
В 64г сульфур (lV) оксиде  содержится 32г. оксигену, тое сть половина, значит в 0,8г. его тоже будет половина: 0,8г.÷2=0,4г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота