xalyva
24.04.2022 01:50

Задание 2. Сколько молекул содержат 2,9 моль кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Леночка200603
25.12.2020 09:40

В одном моле любого вещества всегда содержится одно и тоже число молекул, называемое числом Авогадро:

Na = 6.02*10^23

Тогда в n=2,5 моль кислорода содержится молекул:

N = n*Na = 2.5*6.02*10^23 = 15.05*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота