PatiFon4ik
13.02.2020 21:35

Рассчитайте объем 16 кг оксида серы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArianaZimanina
25.12.2020 08:12

m(SO2)=16кг=16000г

M(SO2)=64г/моль

Объяснение:

n(SO2)=16000/64= 250 моль

V(SO2)=250×22.4= 5600 л

ответ: V(SO2)=5600 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastyafominto
25.12.2020 08:12

Дано:

m(SO2)=16кг

М(SO2)=64гр/моль

Найти:

V(SO2)=?

m(SO2)=16кг×1000гр=16 000гр

V=Vm×n

n=m÷M

n=16 000 гр / 64гр/моль=250 моль

Vm=22.4 л/моль

V=22.4л/моль×250моль= 5600 л

ответ:V(SO2)=5600 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота