Mafiy12
14.06.2022 12:33

Определите число молекул ,содержащихся в 66 г СО2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Darina20152015
25.12.2020 07:39

Объяснение:

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 66 г / 44 г/моль =1,5 моль

N(CO2) = n*Na = 1,5 моль * 6*10²³ 1/молекул = 9*10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота