nabisat2017
21.02.2022 20:43

углеводород ряда алканов имеет плотность по водороду 28 сколько атомов углерода в его молекуле для горения 0,5 моль этого алкена Сколько литров O2 понадобится​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
света940
25.11.2020 06:50

1.n(SO2)=N/Na=30*10^23/6,02*10^23= 4,98 моль.

2.N=n(H2O)*Na= 5 моль*6,02*10^23=3,01*10^24 молекул.

3.n(K2O)=N/Na=12*10^23/6,02*10^23=1,99 моль.

4.N=n(MgCO3)*Na=10 моль*6,02*10^23=6,02*10^24 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота