13xaxa13
25.05.2023 20:42

Кількісний склад молекули Ca3(PO4)2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SnowWhite98
04.07.2022 17:24

У нас даны растворимости при 0°С и 100°С, которые соответственно составляют 37г и 77г соли на 100г воды. И так ,будем разбираться, раствор соли охлаждают от 100°С до 0°С, т.к. 77г соли это растворимость на 100г воды ,а у нас в насыщенном растворе 50г воды,значит соли содержится в 2раза меньше, а именно, 77/2=38.5г.

При 0°С растворимость 37г ,но это на 100г воды,а у нас воды в два раза меньше,значит и соли в два раза меньше 37/2=18.5г.

Соответственно при охлаждении будет в осадок выпадать соли:

38.5-18.5=20г

ответ: выпадает 20г соли.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikakrmararle
22.11.2022 02:48

Объяснение:

1.Выбери вещество, при взаимодействии которого с водой выделяется водород:

2K  +2H₂O=2KOH+H₂↑

2.Вычисли массу кислорода, который содержится в кристаллогидрата FeSO4⋅7H2O.

Дано:

m(FeSO₄⋅7H₂O)=125г.

m(O) -?

1. Определим молярную массу кристаллогидрата сульфата железа(ll):

M(FeSO₄⋅7H₂O)=56+32+64+7(2+16)=152+14+112=152+126=278г./моль

2. Определим  массу кристаллогидрата сульфата железа(ll):

m(FeSO₄⋅7FeSO₄)=n(FeSO₄⋅7FeSO₄)×M(FeSO₄⋅7H₂O)=278г.

m(O₂)=64+112=176г.

3. Составим пропорцию и определим массу кислорода в 125г. кристаллогидрата сульфата железа(ll):

278г. содержит 176г. кислорода

125г.  содержит Xг. кислорода

Xг.=125г.×176г.÷278г.=79,136г. кислорода

4. в 125г.кристаллогидрата сульфата железа(ll) содержится 79,136г. кислорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота