oksana341
05.08.2022 10:39

11,2 л азота содержат молекул азота (н.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ANGELINA69Z
12.06.2020 08:24

N = n*Na

n = V/Vm

n(N2) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

N(N2) = 0,5 моль * 6,02 * 10 в 23 степени моль в -1 степени= 3,01 * 10 в 23 степени молекул

ответ: 11,2 л азота содержат 3,01 * 10 в 23 степени молекул азота (н.у.).

0,0(0 оценок)
Ответ:
YouTuber228
12.06.2020 08:24

v = V/Va = N / Na

 

V= 11.2л, Va=22.4 л/моль

 

v = 0.5 моль

 

Na = 6,022 141 29(27)·10^23 моль−1

 

N= (6,022 * 0.5) ·10^23 = 3.011·10^23 штук

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота