Camall
29.11.2021 21:23

Модель какого вещества???​


Модель какого вещества???​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wormer221
03.07.2021 00:09
Составим уравнение
2Ca + O2 = 2CaO + Q
по уравнению реакции, видим, что горит 2 моль кальция(об этом нам говорит 2 стоящая перед знаком Ca)
Рассчитаем массу этих 2 моль
m=2моль*40г/моль = 80грамм (40 грамм - это молярная масса кальция, взятая из таблицы менделеева)
составим пропорцию
Видим по уравнению, что 8 грамм кальция горят с образованием 127 кдж теплоты, а 80 грамм горят с образованием - х кДж теплоты
8 грамм ---> 127 кДж
80грамм ---> х
реашаем этк простейшую пропорцию и получаем х = 1270 кДж
составляем уравнение
2Ca + O2 = 2CaO + 1270 кДж
0,0(0 оценок)
Ответ:
elvirabondar2
29.11.2020 23:15

1:6,26

Объяснение:

техническое решение:

1. воспользуемся таблицей "ПЛОТНОСТЬ РАСТВОРОВ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ (HCl) ПРИ 20C" на сайте https://www.freechemistry.ru/sprav/pl-hcl.htm и узнаем массовые доли кислоты при заданной плотности

2. составим пропорцию

36,23%          10,12-14,1=3,98 массовые части (или 1 м.ч.)

            \       /

            14,1%

          /         \

10,12%             36,23-14,1=22,13 массовые части (или 5,56 м.ч.)

1/1,180=0,847 объёмные части (или 1 о.ч.)

5,56/1,048=5,305 объёмные части (или 6,26 о.ч.)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота