olesyasnegovsk
05.10.2022 23:55

Определите массу соли K2Cr2O7, необходимую для приготовления 1,5 л 0,05 М раствора.
2. Определите молярную концентрацию 28 % раствора AlCl3 с плотностью 1,3 г/см3.
3. Из 100 граммов 25% раствора соли выпарили 10 мл воды. Какой стала процентная концентрация раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
никусь2222
24.12.2020 12:10

3.27.8%

Объяснение:

100*0.25=25(г)-вещества в растворе

100-10=90(г)-масса раствора после того как выпарили воду

25/90=0.278(27.8%)-концентрация в растворе

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота