maryana070803
07.07.2020 00:27

0,5 моль ар кандай газ(н.ш) кандай көлөмдү ээлейт

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skey16
08.01.2021 09:30

а) H2SO4 + SrCl2 =  2HCl + SrSO4

2H(+) + SO4(2-) + Sr(2-) + 2Cl(-) = 2H(+) + SrSO4

SO4(2-) + Sr(2-) = SrSO4

b) HCl + KOH = KCl + H2O

H(+) + Cl(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

c) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuO + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O

d) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2Al + 6H(+) + 6Cl(-) = 2Al(3+) + 6Cl(-) + 3H2

2Al + 6H(+) = 2Al(3+) + 3H2

Объяснение:

Оксиды не распадаются на ионыВода - слабый электролитВещество, не состоящее в соединении, не имеет степень окисления. Следовательно и не сокращается.
0,0(0 оценок)
Ответ:
кар92
07.02.2022 21:23

Дано:


m(Fe)=5,6г.



m(AI)-? m(Fe₃O₄)-?



1. M(Fe)=56г./моль


2. n₁(Fe)=m(Fe)÷M(Fe)


n₁(Fe)=5,6г.÷56г./моль=0,1моль


3. 3Fe₃O₄+8AI=9Fe+4AI₂O₃


по уравнению реакции:


n(Fe)=9моль n(Fe₂O₃)=3моль n(AI)=8моль


по условию задачи:


n₁(Fe)=0,1моль  n₁(Fe₃O₄)=0,03моль  n₁(AI)=0,08моль


4. M(AI)=27г./моль


m(AI)=n₁(AI)x M(AI)


m(AI)=0,08мольх27г./моль=2,16г.


5. M(Fe₃O₄)=56х3+16х4= 232г./моль


m(Fe₃O₄)= n(Fe₃O₄)х M(Fe₃O₄)  

m(Fe₃O₄)=0,03мольх232 г./моль=6,96г.  

6. ответ: для получения 5,6г. железа необходимо 2,16г. алюминия и 6,96г. железной окалины.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота