5five3353
11.06.2020 23:11

Вычислить сколько моль вещества содержится в 35 г паренной соли​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

дано:

m(NaCl) = 175,5 г

найти: n(NaCl)

M(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г\моль

n(NaCl) = m\M = 175,5 г\58,5 г\моль= 3 моль

ответ: 3 моль

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота