nasty2004b
16.07.2022 01:12

Химия 10 класс. реакция химическое


Химия 10 класс. реакция химическое

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kozlovanika71
15.11.2022 00:15

10%                10%

300г              400г                 хг

KOH     +    HNO3       =       KNO3     +      H2O

v=1моль       v=1моль       v=1моль

М=56г/моль   М=63г/моль М=101г/моль

m=56г            m=63г          m=101г

m(KOH)=(10%*300г)/100%=30г

m(HNO3)=(10%*400г)/100%=40г

находим избыток и недостаток

30/56=0,536    KOH-недостаток

40/63=0,635     HNO3-избыток

рассчет ведем по недостатку

1)сост.пропорцию

30гхг

56г101г

х=(101г*30г)/56г=54,1г

2)вместо пропорции можно через моль:

v(KOH)=30г/(56г/моль)=0,536моль

v(KNO3)=v(KOH)=0,536моль

m(KNO3)=0,536моль*101г/моль=54,1г

ответ:54,1г

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Max70777
31.12.2020 08:24

1)порядковый номер-13,3 период, 3 группа, главная подгруппа
строение атома )2)8)3 на внешнем уровне 3 электрона
2)металл
4)по сравнению с магнием проявляет меньше восстановительные амфотерен, с кремнием всё наоборот-проявляет более восстановительные свойства
3) в группе свойства с увеличением порядкового номера изменяются от неметаллических к более выраженным металлическим-Бор неметалл, у галия металлические свойства проявляются сильнее чем у алюминия
5)АI2О3-АМФОТЕРНЫЙ
6)амфотерный гидроксид АI(ОН)3
7)НЕ СУЩЕСТВУЕТ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота