Артемsly
22.02.2022 08:55

Дано 4,5 моль SiO2 (песок). Рассчитайте V, N, m.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katya2007
23.12.2020 21:29

m=n*M

m(SiO2)=4,5 моль*60г/моль=270г

N=n*Na

N(SiO2)=4,5моль*6*10²³=27*10²³

V=n*Vm

V=(SiO2)=4,5моль*22,4л/моль=100,8л

ответ: m=270г V=100л N=27*10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота