trolololo228353
23.04.2022 11:25

Определить сколько литров углекислого газа образуется из 2 моль питьевой соды по данному уравнению? (44,8 л)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anyBeef
23.06.2022 14:07
Простые вещества делят как и элементы на две группы:металлы и не металлы.Относительно физических свойств металлов,то они имеют характерный металлический блеск,большинство имеют бело-серебристый или серо-серебристый цвет(исключение золото и медь),при нормальных условиях в твердом агрегатном состоянии(кроме ртути),пластичны и ковки(в разной степени) и т.д.Что же касается химических свойств,то они взаимодействуют с неметаллами(кислород,сера,углерод,азот,фосфор,галогены и другие),с кислотами,с оксидами и солями менее активных металлов;некоторые с водой(щелочные и щелочно-земельные,алюминий,железо).
Задача
w(K)=\frac{2*Ar(K)}{Mr(K_2SO_4)}=\frac{2*38}{172}=\frac{76}{172}=0,44 или 44%
Mr(K_2SO_4)=2*Ar(K)+Ar(S)+4*Ar(O)=2*38+32+4*16=\\=76+32+64=172
0,0(0 оценок)
Ответ:
Asy209016
13.03.2020 21:39
Дано: m(zno)=16,2  г m(hno3)=30 г найти: m( решение: 2hno3 + zno=  zn(no3)2 + h2o n=m/m                       m(zno)=65+16=81г/моль                                     m(hno3)=1+14+16*3=63г/моль n(zno)=16,2/81г/моль=0,2  моль n(hno3)=30г  / 63г/моль=  0,5  моль zno  в  недостатке  =>   сост.пропорцию  0,2/1=х/1 ;   х=0,2  моль  (n(zn(no3)2)) m(zn(no3)2)=65+14*2+16*6=189г/моль m(zn(no3)2)= 0,2 моль *  189г/моль= 37,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота