fma060429
03.05.2022 03:59

Определить количество вещества 5,1г HNO2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dgotshalk
23.12.2020 13:47

Mr(HNO2)=1+14+16×2=47г

1моль - 47г

хмоль - 5.1г

х=5.1×1÷47=0.1моль

ответ:0.1моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота