vika02bel
15.03.2023 06:22

какой объём займёт 18 г (CH4)???​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dasausakova526
23.12.2020 11:16

V=n*Vm

n(CH4) =18(г)/16(г/моль)=1,125

V(CH4) =1,125*22,4=25,2 литров

Vm = 22.4 л/моль - постоянная величина для газов в нормальных условиях.

Как-то так

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота