Гммммм
11.06.2022 21:37

Властивости простои речовини фосфор​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
отличникиии
24.06.2020 21:44

ответ: V(газдың H₂ )=4,48л.

Объяснение:

Берілді:

m(Fe+Cu)=24г.

Vm=22,4л./моль

ω(Cu)=53,3%

(қ.ж.)

V(газдың)-?

1. Қоспадағы мыс массасын анықтаймыз:

100г.құрамында мыс бар 53,3г.

24г. құрамында мыс бар Хг.

Х=53,3г.×24г.÷100г.=12,8г.

2. Қоспадағы темір массасын анықтаймыз:

m(Fe)=24г. - 12,8г.=11.2u/

3. Темірдің молярлық массасын анықтаймыз:

M(Fe)=56 г./моль

4. Темір зат мөлшерін анықтаймыз:

n₁(Fe)=11,2г.÷56г./моль=0,2моль

 5. Реакция теңдеуін жазамыз: реакция теңдеуі бойынша:

Fe+2HCI=FeCI₂+H₂

реакция теңдеуі бойынша:

n(Fe)=1моль  n(H₂)=1моль

по условию задачи:

n₁(Fe)=0,2моль  n₁(H₂)=0,2моль

6. Сутегі көлемін анықтаймыз

V(H₂)=n₁(H₂)xVm=0,2мольx22,4л./моль=4,48л.

0,0(0 оценок)
Ответ:
MrSasha1111
19.08.2020 05:43

Ну да, гексаферриты - магнетожесткий материал, то есть, если поместить объект в коробочку из гексаферрита, то внешнее магнитное поле на этот объект воздействовать не будет до тех пор, пока не перемагнитит сам гексаферрит, а это весьма высокие значения напряженности поля при н.у. На объект, естественно, будет воздействовать поле самого гексаферрита, поэтому я говорил про разупорядоченное состояние у гексаферрита, при котором этого поля нет (с точностью до спонтанной намагниченности, которая есть всегда, конечно)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота