Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Mаster001
02.03.2020 18:34
Решите хотя бы два, ответ подробно расписать
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Ninell98
26.11.2022 21:48
До розчину етанолу масою 4 г. Долити амоніачний розчин аргентум оксиду масою 0,5г Скильки вильного срибла видилося?...
asd135
05.12.2020 10:49
Дослід 1. Виявити етанову кислоту в оцті; Дослід 2. Виявити білок в молоці; Дослід 3. Виявити глюкозу в меду (уявити, що у вас є в наявності розчини купрум(ІІ) сульфату та...
невідомий34
21.01.2021 13:30
Х 2. Отметьте, для эпохи Возрождения характерные утверждения.1) Ценность человека как личности2) Человек является венцом творения Бога3) Право человека на счастье и свободу4)...
otlichnikcom
18.01.2022 08:12
Надеюсь это увидит учитель по химии и ...
aprel123
09.04.2023 04:05
До іть будь ласка дуже потрібно, хімія 7 клас...
romab07
04.03.2021 05:34
Расположи перечисленные элементы в порядке увеличения относительной атомной массы: 1 - P ; 2 - Al; 3 - Na; 4 - Mg. ответ запиши в виде последовательности цифр. Например:...
Аниматик
29.11.2021 02:49
Скільки соли та води потрібно для приготування 200г 15% -го позчину ?Сосу зміниться концентрація позчину ,якщо до ноьго додити води об эмом 100мл...
sab435
05.06.2020 18:17
До іть будь ласка дуже потрібно, 7 клас...
YuKruglova1
11.06.2020 22:59
2) Складіть формули сполук з Оксигеном Алюмінію Фосфору калію хлору (VI Хрому(VI)...
sehya72
02.04.2020 19:04
Обчислiть масу спирту, який можна добути при бродiннi 3,5 моль глюкози...
Ответ:
кавказец78
01.10.2020 12:49
m(KMnO₄) 126,4 г
V(O₂) 6,72 л
ост.KMnO₄ ---=- ? %
2КMnO₄ ⇒t⁰⇒=K₂MnO₄ + MnO₂ + O₂↑
Из уравнения реакции соотношение химических количеств перманганата калия и кислорода 2:1
n(O₂) = V(О₂)/Vm; Vm = 22,4л ; n(O₂) = 6,72/22,4 = 0,3 моля;
n(KMnO₄) = m(KMnO₄)/M(KMnO₄); М(KMnO₄) = 39+55+16*4=158 (г/моль);
n(KMnO₄) = 126,4/158 = 0,8 (моля)
0,3*2=0,6 (моля) разложится такое количество перманганата.
0,8 - 0,6 = 0,2 (моля) количество перманганата, которое останется не разложившимся..
(0,2*М(KMnO₄))/(0,8*M(KMnO₄))*100 = 25 % массовая доля неразложившегося перманганата калия.
ответ: 25 % массы перманганата калия останется.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
aaalex02
18.02.2020 20:05
СH2-OH CH2-O-C(=O)-C17H33
| |
CH-OH + 2C17H33COOH + C17H35COOH ⇒ CH-O-C(=O)-C17H33
| |
CH2-OH CH2-O-C(=O)-C17H35
Консистенция - мажущаяся
СH₂-O-C(=O)-C₁₇H₃₃ CH₂-O-C(=O)-C₁₇H₃₃I₂
| |
CH-O-C(=O)-C₁₇H₃₃ + 3I₂ ⇒ CH-O-C(=O)-C₁₇H₃₃I₂ + HI↑
| |
CH₂-O-C(=O)-C₁₇H₃₅ CH₂-O-C(=O)-C₁₇H₃₄I
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота