Lika46763
19.03.2023 21:51

Определите массу 78,4 л (н.у.) SO2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
728470
19.11.2020 13:50

Дано:

V (SO₂) = 78,4 л.

Найти:

m (SO₂) – ?

n (SO₂) = 78,4 л : 22,4 л/моль = 3,5 (моль).

m (SO₂) = 3,5 моль · 64 г/моль = 224 (г).

ответ: 224 г.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота