tarasgorodchukowd1fp
18.02.2021 10:43

Определите массу 7моль MgO.
Подскажите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna18181818
19.12.2020 13:28
Дано:

n(MgO)=7 моль
————————
m(MgO)-?

Решение:

m(MgO)=n*M=7моль*40г/моль=280г

M(MgO)=40г/моль

Mr(MgO)=Ar(Mg)+Ar(O)=24+16=40

ответ: m(MgO)=280г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота