AleksSuperMan
07.04.2021 11:45

Решите рассчитайте массу соли, которая содержится в 150 гр 5% раствора меди(ii)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dasha3012008
12.06.2020 02:57

m(раствора)= 150 гр

==> 150 г = 100%

m(соли)— ?

W(соли)= 5%

150 гр = 100%

х гр = 5%

150/100 = х/5

х = 750/100 = 7.5 грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота