AsanovaLiana
04.10.2020 21:24

В88 г раствора содержится 26 г kbr.как определить его массовую долю?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pro100skill132
30.09.2020 21:24

w= m вещества/m раствора

w =26/88= 0,295  или 29,5%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Floren255
30.09.2020 21:24

массовая доля= (масса вещества/элемента) / (масса раствора/вещества)

 

w=26g/88g=0,2954 

0,2954=29,6%

 

ответ: 29,6%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота