LavaGirl14
23.02.2022 12:25

По : сколько молекул h2o содержится в 1 литре. /плотность воды = 1 г/мл./

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aminazhum
12.06.2020 02:27

масса воды = 1000г  ( объем * плотность 1000мл * 1г/мл)

 

                         m          1000г

 n ( H2O) == = 55,56моль

                         M             18г/моль

 

N =n*NA    число молекул= ню* число Авогадро

NA - постоянная величина = 6,02*10^23    (1/моль)

 

N = 55,56моль * 6,02*10^23 ( 1/моль)= 3,34 * 10^21

 

10 ^21     это десять в двадцать первой степени

0,0(0 оценок)
Ответ:
kolap2230
12.06.2020 02:27

Масса воды: m(H2O) = V*p = 1000 мл* 1 г/мл =
количество вещества: n(H2O) = m/M = 1000 г/18 г/моль =
число молекул: N(H2O) = Na*n =
где Na = 6*10^23 молекул (Число Авогадро)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота