Книжнаябабочка
09.05.2021 17:42

3,2-диелит-4,4диметилпентан​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitryparshin
24.06.2022 04:42
Уравнение: металл обозначим за "Х"
2X + 2H2O= 2XOH + H2
Найдём количество вещества (n) водорода по формуле = объём водорода(V) : молярный объём, который равен 22,4
n(H2) = 4,48: 22,4 = 0,2 моль
затем находим количество вещества металла по пропорции
n(X) = 2 * 0,2 :1= 0,4 моль
Теперь у нас есть количество металла и нам было дана масса этого металла, и по формуле n=m: Mr, (в нашем случае  Mr -молярная масса- можно заменить на Ar-атомную массу). Выведем формулу: Mr=m:n, т.е. Ar=m:n
Ar (X) = m (x) : n(X) = 15,6 : 0,4 = 39
Т.е. металл - калий
0,0(0 оценок)
Ответ:
Помрлтм245
22.07.2021 23:15

выполнить задачи 12 и 16  как более сложные.

Объяснение:

12.  Какая масса гидроксида меди (II) образуется при осаждении из раствора  сульфата  меди (II) массой 10 г с массовой долей примесей 5%

Решение  задачи  по химии как правило начинаем с написания уравнения  реакции  или  схемы  реакции.  В нашем случае можно обойтись  схемой

   СuSO4  >  Cu(OH)2

По  условию  задачи масса  сульфата  меди 10 г.  По этот  сульфат меди не чистый - он содержит 5%  примесей.  Сколько же  остается чистого вещества?  100% - 5%  = 95%  или 0,95.  Найдем  массу чистого сульфата меди(2) : 10 г х 0,95 г  = 9,5 г.

Мольную массу  сульфата меди  вычислим по формуле:

 М(СuSO4) = 64 + 32 + 16х4 = 160 г/моль.  Теперь, зная массу и мольную массу  вещества  найдем  количества вещества сульфата меди 9,5 г : 160 г/моль = 0,059 моль (округленно)

Далее обращаем  внимание что  вся медь  из сульфата меди  перешла в состав  гидроксида  меди  и  мы имеем право  записать

0,059 моль                             0,059 моль

СuSO4  >  Cu(OH)2

   Вычислим  по  формуле  мольную  массу Сu(OH)2

 МСu(OH)2 = 64 + (1 +16)х2 =98 г/моль.

Осталось  найти  массу  гидроксида  меди

m Cu(OH)2 =  98 г/моль х 0,059 моль = 5,8 г округленно

16. Во сколько раз увеличится скорость  реакции  при повышении температуры  от 40 до 80 градусов, если температурный коэффициент  принять  равным 2.

Осталось  разобраться  что такое температурный  коэффициент?

Это число, которое  показывает  во сколько раз увеличится  скорость реакции  при  повышение температуры  на каждые 10 градусов.  где это число - 2.  Теперь посмотрим  на сколько градусов  увеличилась температура  Т2= 80°, Т1 = 40°

 В целом температура  возросла 40°.  Сколько  в этом числе десятков 4.  Значит скорость  реакции  возросла 2 в 4 степени раз то есть в 16 раз.  У вас в учебники  должна быть формула для нахождения  скорости реакции  в зависимости от температуры

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота