kashalotic20
01.07.2022 01:12

Реакция гелогинирования
с октаном​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimka2zab
10.06.2021 18:50
2kno3=kno2+o2 2agno3=2ag+2no2+o2 cu(no3)2=cuo+2no2+o2 потом нитрит калия растворился. его-то и получилось 3,4 г м (kno2)=39+14+2*16=85 3,4/85=0,04 моля нитрата калия было вдвое больше 0,08 моль или 0,08*(39+14+3*16)=8,08 г остальные нитраты весили 10,28 г нитрат калия выделил при разложении 0,04*22,4=0,896 л газа пусть нитрата серебра было х молей, а нитрата меди - у (108+14+3*16)х+(64+14+3*16)у=10,28 170х+126у=10,28 по газу 1,5x+3y=(4,032-0,896)/22,4 {85x+63y=5,14 {3x+6y=0,28 x=(0,28-6y)/3 85(0,28-6y)+189y=15.42 23,8-510y+189y=15,42 321y=8,38, y=0,026 моля или 3,28 г нитрата меди нитрата серебра было 10,28-3,28=7,00 г массовые доли kno3 8,08/18,36=% cu(no3)2 3,28/18,36=% agno3 7/18,36=% 3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Криш7771
01.02.2022 03:57

Дано:

m (O2) = 4 г

Найти:

m (H2O) - ?

1) Написать уравнение реакции:

2H2O => 2H2 + O2;

2) Вычислить молярные массы O2 и H2O:

M (O2) = Mr (O2) = Ar (O) * N (O) = 16 * 2 = 32 г/моль;

M (H2O) = Mr (H2O) = Ar (H) * N (H) + Ar (O) * N (O) = 1 * 2 + 16 * 1 = 18 г/моль;

3) Вычислить количество вещества O2:

n (O2) = m (O2) / M (O2) = 4 / 32 = 0,125 моль;

4) Определить количество вещества H2O:

n (H2O) = n (O2) * 2 = 0,125 * 2 = 0,25 моль;

5) Вычислить массу H2O:

m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 0,25 * 18 = 4,5 г.

ответ: Масса H2O составляет 4,5 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота