Sone4ga
14.01.2023 10:02

Сожгли 100 грамм угля содержащего 10% примесей.вычисли объем образовавщегося углекислого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
абдулоахмед1
12.06.2020 01:22

C+O2=CO2

 

масса примесей равна 100г*0,1=10г

значит масса чистого углерода 100-10=90г

nC=90г/12=7,5

nC/nCO2=1/1

nCO2=7,5

V=7,5*22,4=168л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота