Degradant81
30.07.2022 14:07

Химия 8 класс решить с 4-11 задание


Химия 8 класс решить с 4-11 задание

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
камила2010
02.10.2022 05:56

1) Прості речовини складаються з атомів одного видувідповідь:

Сl2, Mg, O2, N2, Fе, Аl,

2) Ar - відносна атомна маса елемента

формула: Ar (елементу) = 1 \ 12m (C): m (Елементу) 

1 \ 12m (C) = 1,66 * 10 ^ -27 кг

наприклад, атомна маса кисню вважається так: m (O) = 2,66 * 10 ^ -26 кг 

Ar (O) = 2,66 * 10 ^ -26 кг: 1,66 * 10 ^ -27 кг = 16

3) відповідь: в

дано:

SO3

Знайти: w (S)

рішення:

W (е) = Ar (е) ∙ n (е) \ Mr (в-ва)

Mr (SO2) = 32 + 16 ∙ 3 = 80

W (S) = 32 ∙ 1 \ 80 = 0,4 або 40%

Відповідь: w (S) = 0,4 або 40%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
vlad992009veliss
19.05.2021 03:23
Плотность сухого воздуха может быть вычислена с использованием уравнения Менделеева-Клапейрона дляидеального газа при заданных температуре и давлении:Здесь ρ — плотность воздуха, M — молярная масса (29 г/моль для сухого воздуха),p — абсолютное давление, R — универсальная газовая постоянная, T — абсолютная температура в Кельвинах. Таким образом подстановкой получаем:при стандартной атмосфере Международного союза теоретической и прикладной химии (температуре 0 °С, давлении 100 кПа, нулевой влажности) плотность воздуха 1,2754 кг⁄м3;при 20 °C, 101,325 кПа и сухом воздухе плотность атмосферы составляет 1,2041 кг⁄м3.В приведенной таблице даны различные параметры воздуха, вычисленные на основании соответствующих элементарных формул, в зависимости от температуры (давление взято за 101,325 кПа )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота