Софяйка
06.06.2023 10:33

Определи массу 0.5 моля пропана C3H8.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lizard1999
17.12.2020 16:53

M(C)=12г/моль

M(C в C₃H₈)=12*3=36г/моль

n(C)=n(C₃H₈)=0.5моль

m(C)=n*M=0.5*36=18г

ответ: 18г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота