anton2015b
20.06.2022 02:17

20 ! органическое вещество содержит 24.24 % углерода, 4.04% водорода и 71. 56% хлора. определите его состав, если молярная масса соединения 99г/моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marishokmarisho
18.05.2019 19:00

дано

w(c)=24%=0.24

w(h)=4%=0.04

w(cl)=72%=0.72

d(возд)=3.38

m(cxhyclz)=29*3.38=98.02

cxhyclz/98.02=0.24/12=0.04/1=0.72/35.5=2 : 4 : 2

c2h4cl2 - 1,2 ди хлор этен

ответ 1,2-дихлорэтен

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота