alegarxih
09.08.2021 15:01

Определите массу 0,3*10^2. молекул кислорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Все просто

Дано:

N(О2)=0,3*10^23

Найти:

m(O2)-?

Находим количество вещества всегда самым первым, если оно не дано!

n(O2)=N/Na

Na- число авгодаро

n(O2)=0,3*10^23/6,02*10^23=0,05 моль.

Дальше идём как обычно :з

m=n*M==>m(O2)=0,05*32=1,6г

ответ: m(O2)=1,6г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота