m1m2m3m4m571
28.08.2021 04:07

Определи число атомов всех химических элементов, содержащихся в 40 молекулах вещества, формула которого — 4. Запиши число. Например: 300.
БЫСТРЕЕ У МЕНЯЯ ВРЕМЯ ЗАСЕКЕНО!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenaguceva
26.09.2022 04:35
1. Напишем уравнение реакции 
СН4=С+2Н2 
2. Определим вес 1 моль метана (СН4)=12+4*1=16 г 
3. Определим количество моль метана = 24/16=1,5 моль 
4. По уравнению реакции из 1 моль метана получается 1 моль углерода, следовательно из 1,5 моль метана получится 1,5 моль углерода. 
5. Определим массу углерода с учетом 96% выхода реакции=1,5*12*96/100=17,28 г. 
Вопрос 4 
1. Определим массу 1 моль углеводорода =15*2=30 г 
2. Определим вес углерода в углеводороде=30*80/100=24 г 
3. Определим количество атомов углерода в молекуле углеводорода=24/12=2 шт. 
4. Определим количество атомов водорода в молекуле углеводорода=(30-24)/1=6 шт 
5. Формула углеводорода - С2Н6 - это этан
0,0(0 оценок)
Ответ:
dolloc
18.07.2020 20:26

Объяснение:

4. 2Al+3O2=2Al2O3

4 | Al(0)-3e=Al(+3) окисление/восстановитель

3 | O2(0)+4e=2O(-2) восстановление/восстановитель

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3

Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3

5. CH4+2O2=CO2+2H2O

количество метана (масса делить на молярную массу)

320000г/16г/моль=20000 моль

количество кислорода 20000*2=40000моль

его объём (количество умножить на молярный объём)

40000моль*22,4л/моль=896000л (896 м3)

6. Поместить смесь в раствор щёлочи, алюминий растворится, а магний нет.

2Al+2NaOH+6H2O=2Na[Al(OH4)]+3H2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота