яждупомощи
08.01.2021 16:05

Напишите димеризацию пропина и бутина​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nholodok400
02.04.2021 04:09
( СН4+2Н2О=СО2+4Н2 МоО3+3Н2=Мо+3Н2О На восстановление оксида молибдена необходимо водорода V(H2)=m(MoO3)*3*22.4/M(MoO3)=14.4*3*22.4/(96+3*16)=6.72 м3. С учетом того, что выход при конверсии 80 %, необходимо водорода: 6,72/0,8=8,4 м3. По реакции на 4 моля водорода необходимо 1 моль метана, тогда на 8,4 м3 водорода необходимо 8,4/4=2,1 м3 метана. С учетом его содержания в газе: 2,1/0,96=2,19 м3. У Вас или ошибка в ответе или не дано кол-во оксида углерода (2), который также может давать водород по реакции: СО+Н2О=СО2+Н2
0,0(0 оценок)
Ответ:
dariaAppp
30.07.2021 19:18

Увлекаюсь многим одновременно :)

Реакция нейтрализации гидроксида лития азотной кислотой выглядит так:

HNO3 + LiOH = H2O + LiNO3

Зная количество раствора и процент содержания в нем вещества, можно узнать количество гидроксида лития в растворе:

m(LiOH) = 300*0.144 = 43.2 г

Суммарная молекулярная масса вещества LiOH = 24 (из таблицы Менделеева).

Зная количество вещества и молекулярную массу можно вычислить молярную массу вещества:

n(LiOH) = 43.2/24 = 1.8 моль = n(HNO3)

Суммарная молекулярная масса вещества HNO3 = 63 (из таблицы Менделеева), отсюда получаем:

m(HNO3) = 1.8*63 = 113.4 г - количество азотной кислоты требуется для полной нейтрализации 300 г 14.4 % раствора гидроксида лития.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота