аня2942
23.12.2021 08:42

8класс. 1. : сколько г соли содержится в 400 г 5% раствора? 2. : сколько г соли и воды необходимо для приготовления 200г 30% раствора? 3. : из 250 г 20% раствора выпарили 50 г воды. какой стала массовая доля соли в растворе? !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ник5028
30.09.2020 20:38

1) 400*0,05=20 г

2)200*0,3=60г

3)250 - 20%

   200 - Х%

    Х= 16%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота