kshig
25.01.2023 04:14

Найти объем сероводорода содержащего 0.64 г водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moroshan77
14.12.2020 15:57

1) Находим массу 1 моля сероводорода:

М(H₂S) = 2*1 + 32 = 34 г/моль

В 1 моле сероводорода на водород приходится 2 г.

3) 1 моль любого газа при н.у. занимает объём 22,4 л. Составляем пропорцию:

22,4 л H₂S 2 г водорода

    Х л H₂S 0,64 г водорода

22,4*0,64/2 = 7,168 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота