AnVe
08.02.2021 06:57

Укажите обьем сульфур 4 оксида массой 320 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Merlin131
30.09.2020 20:49

SO₂ -  оксид серы (IV)

 

M(SO₂) = 64 г/моль

 

Найдем кол-во в-ва:

 

         m            320 г

n = =  = 5 моль

         M        64 г/моль

 

Найдем объём:

 

V = Vm × n = 22,4 л/моль × 5 моль = 122 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота