5 л сернистого газа тяжелее 5 л углекислого газа. Так как газы имеют одинаковые объемы, то можно просто прировнять их относительные молекулярные массы:
Mr(SO2)=32+2*16=64, Mr(CO2)=12+2*16=44; получается сернистый газ тяжелее.
Пояснення:
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку