pipinkorotkiy1
20.05.2022 15:21

Какую массу имеют 24×10²³ молекул азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
djdkdksDkskd
11.06.2020 22:02

ответ: 56г

Объяснение:

Число молекул находится по формуле:

N=N(авогадро)*v(ню)

v=N/N(авогадро)

v=24*10^23/6*10^23≅4(моль)

Теперь найдем массу азота, для этого найдем молярную  массу, которая равна атомарной массе, которая есть в таблице Менделеева

M(азота)=14

далее по формуле

m=v*M

m= 14*4=56

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота