krivonogikhlyuba
14.12.2022 14:07

3mno2+2al(10,8 г.)=2al2o3+3mn(х г.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
М(Al)=27г/моль
М(Mn)=55г/моль
m=M*n
m(Al)=27г/моль*2моль=54г
m(Mn)=55г/моль*3моль=165г
10,8*165=54х
Х=33
ответ: m(Mn)=33г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота