martynov20031
04.04.2021 14:17

смесь карбоната натрия и нитрата натрия массой 89.2г содержит 3 моля атомов кислорода .Определите количества и массы солей.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatos1
29.11.2022 11:59

ответ: 1)

        mgso4   +     2naoh => mg(oh)2 + na2so4

2)

n=1                                                         n=2

m=24+32+16*4                                   m=29+16+1

m=88                                                     m=46

3)

m(mgso4)=80*88/46=153г

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
AdelinaArMi
22.01.2021 03:52
O                                                                                        s   в п.с. находятся в одной группе (6а)        в п.с. находится   6а группе  2 период                                                         3 период имеют одинаковую валентность                   имеют одинаковую валетность неме                                                                 неме   атомная масса:   15,9994 а.е.м.                    атомная масса     32,066  а.е.м   окислительные свойства: сильнее             оксислительные свойства: слабее
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота