vitalya0011
31.10.2021 01:35

Разделите по классам очень нужно ​


Разделите по классам очень нужно ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ангел813
09.06.2023 18:33

дано

m(Al(OH)3) = 15.6 g

mпр (Al2O3) = 9.4 g

η(Al2O3) - ?

1. Составляем УХР

2Al(OH)3 --> Al2O3 + 3H2O

2. По уравнению определяем массу теоретическую  алюминий оксида

M(Al(OH)3) = 78 g/mol

n(Al(OH)3) = m(Al(OH)3) / M(Al(OH)3) = 15.6 / 78  = 0.2 mol

2n(Al(OH)3) = n(Al2O3)

n(Al2O3) = 0.2 / 2 = 0.1 mol

M(Al2O3) = 102 g/mol

mтеор(Al2O3) = n * M = 0.1 * 102 = 10.2 g

3. Зная массу практическую и массу теоретическую , определяем относительный выход

η(Al2O3) = mпр (Al2O3) /  mтеор(Al2O3) * 100% = 9.4 / 10.2 * 100% = 92.15 %

ответ 92.15%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
toshamilgis
09.06.2023 18:33

Відповідь:

M(K2CO3) = 39*2 + 12 + 16*3 = 138 г/моль

Пояснення:

Чтобы найти молярную массу вещества, нужно сложить атомные массы элементов, из которых состоит вещество. Обычно атомная масса элемента находится под элементом в таблице Менделеева. Например, атомная масса оксигена - 15,999 а.е.м ( можно округлить до 16 ).

Справа от элемента в формуле вещества может стоять цифра ( индекс ), которая обозначает количество элементов в веществе. Например, в H2O два атома гидрогена и один атом оксигена. Атомную массу элемента нужно умножить на столько раз, сколько элементов в веществе. Например, я атомную массу калия ( 39 ) умножил на два, потому что в твоей формуле два атома калия.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота